Последнее обновление: 17 марта 2024 в 20:37
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
15 января 2013

Зовет волна полярная

Рубрика: Новости.

В городской администрации под председательством главы администрации Сергея Большакова состоялось очередное заседание группы по шефским связям котельничан с экипажем противоминного базового тральщика № 152, который носит имя «Котельнич» и несет боевое дежурство в составе 83-го дивизиона 5-й бригады морских тральщиков Кольской флотилии Северного флота. Темой обсуждения была подготовка к нынешним сразу двум юбилеям нашего корабля.

Первый будет отмечаться в средине февраля, когда главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота В. Куроедов в 2003 году подписал приказ о присвоении БТ-152 наименования «Котельнич», а значит, корабль носит имя нашего города уже десять лет. Второй – в средине мая, когда дивизиону базовых тральщиков исполняется 50 лет.

Разумеется, такие даты нам никак нельзя оставить без внимания, и группа наметила ряд первоочередных мероприятий как по активизации шефских связей, так и с целью отметить юбилеи корабля достойными знаками внимания к экипажу.

Мы предлагаем котельничанам, которые в разные годы несли службу на «Котельниче», а также кораблях Кольской флотилии, базировавшихся в Екатерининской гавани, сообщить о себе, рассказать о том, как служба на флоте помогла им устроить дальнейшую судьбу на «гражданке». А у деловых людей, независимо от форм собственности и принадлежности их организаций, есть возможность на принципах знаменитого российского меценатства продемонстрировать свои патриотические чувства.

Постоянно действующие телефоны группы по шефским связям: 4-09-74, 8-982-389-15-20; e-mail: MorehodAV@gmail.com

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН, член группы по шефским связям с кораблем «Котельнич».


система комментирования CACKLE