Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
14 января 2013

Один нарушил, а страдают…

Рубрика: Вести из ОВД.

accidentЗа 2012 год на дорогах города Котельнича и района произошло 63 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 77 человек получили травмы и 12 погибли. За аналогичный период прошлого года произошло 78 ДТП, в которых 96 человек получили травмы и 26 погибло. С участием детей и подростков до 16 лет за прошедший год произошло 3 дорожных происшествия (в 2011-м – 5), в которых 3 ребенка получили травмы.

По виду дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновения – 27, наезд на пешехода – 18, наезд на препятствие – 8, съезд в кювет и опрокидывание – 8.

Причинами ДТП являются нарушение ПДД участниками дорожного движения (движение пешеходов по проезжей части дороги при наличии тротуар, переход вне пешеходного перехода, выход пешеходов на проезжую часть из-за стоящего транспорта – в результате 6 пешеходов погибло), нарушение скоростного режима водителями транспортных средств, управление в нетрезвом состоянии, непредоставление преимущества в движении участникам дорожного движения (ДТП по скорости – 33 (-34%), погибло 9 человек), неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, за что 15 должностных лиц и 3 юридических лица привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП.

Отделением ГИБДД принимаются меры по профилактике совершения ДТП: проводятся беседы в образовательных учреждениях, конкурсы, акции с юными помощниками ГИБДД. Также выявляются нарушения правил дорожного движения, влияющих на аварийность. За 2012 год выявлено 10 980 нарушений ПДД участниками дорожного движения, что на 8,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них за управление ТС в состоянии опьянения – 380, превышение скоростного режима – 6 478, управление ТС водителями, не имеющими права управления, – 192, нарушение ПДД пешеходами – 639.

accident-2Десятого января уже нынешнего года, в 9 часов 50 минут (на снимке), на ул. Советской (около магазина «Магнит») водитель автомашины ВАЗ-2109 (не имеющий права управления транспортным средством, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался) не выдержал необходимую дистанцию до впереди идущей автомашины «Ауди-80», столкнулся с ней. После чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашинами «Хендай Солярис» и ВАЗ-21140. В результате ДТП повреждено 4 транспортных средства, пострадавших нет.

Л. МОНМАР, инспектор ОГИБДД.


система комментирования CACKLE