Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 января 2013

До Шахуньи теперь с пересадкой

Рубрика: Новости.

С первого января изменилось расписание пригородных поездов. Более того, из него исчезла электричка «Киров – Нижний Новгород». С чем это связано? – спрашивают наши читатели. Этот вопрос редакция переадресовала старшему билетному кассиру станции Котельнич-I Наталье Сергеевне МОНМАР. 

Отменены еще и прямые электропоезда «Киров – Шахунья». Вместо них вводятся электрички «Киров – Пижма», «Киров – Буреполом», «Киров – Котельнич-II». А из Шахуньи электропоезд будет следовать до ст. Котельнич-II с отправлением из Шахуньи в 16.59 и прибытием в 19.20. Обратно в 19.55 и с прибытием в Шахунью в 22.04.

Связано это с тем, что пригородное сообщение приводится в соответствие с приказом Министерства транспорта № 99, изданного еще в июле 2007 года, в котором размер пригородной зоны определен в 200 километров. По разным причинам реализация его у нас откладывалась.

Сейчас, чтобы добраться до Нижнего Новгорода или Шахуньи и обратно, придется делать пересадку в Урени, Пижме, Ежихе или даже в Котельниче-II.

Конечно, это неудобно, но между электропоездами на станциях пересадки время ожидания сведено до минимума.

Для котельничан, едущих в Киров, никаких новых неудобств не появилось. Количество электропоездов осталось тем же, расписание также изменилось незначительно.

А вот школьники и студенты с первого января столкнулись с отменой для них льготного проезда. Дело в том, что данная льгота предоставлялась за счет федерального бюджета, но с 1 января 2013 года было прекращено финансирование этой меры поддержки. В четверг правительством области принято решение, что данная льгота будет предоставляться за счет средств областного бюджета. В связи с этим со вчерашнего дня продажа билетов на электропоезда с 50-процентной скидкой школьникам и студентам очной формы обучения восстановлена.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.