Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
9 января 2013

Нынешняя ярмарка будет «туристической»

Рубрика: Новости.

Новогодние праздники постепенно уходят, и город в своей жизни «впрягается» в реализацию новых планов. Одним из них, к новизне которого психологически надо привыкнуть, является нынешняя Алексеевская ярмарка. Не та, что стала уже привычной, с шашлыками и артистами на подмостках, а под претендующим уже на бренд лозунгом-девизом «Туризм-Отдых-Спорт в Котельниче». Об этом впервые сообщил глава города Сергей Большаков в ежегодном интервью порталу Котельнич-info

Комментируя такое намерение администрации, Сергей Дмитриевич сказал, что в минувшем году сделаны очередные серьезные шаги в реализации хорошей идеи сделать Котельнич одним из туристических центров вятского края. О том, что именно у нас есть для этого не только вековой, но и «миллионнолетний» базис, мы неоднократно рассказывали в газетных публикациях. А подтверждением тому – немалые суммы реально вложенных средств.

В стадии завершения динопарк как главная часть проекта «Котел времен». Он был открыт в самом конце осени, но сюда уже едут группы и отдельные гости из многих, даже дальних районов области и из-за ее пределов.

– Мы лишь в начале большого пути, – говорит Сергей Дмитриевич. – Надо доделать то, что не успели прошлым летом и осенью. В частности, смонтировать видеонаблюдение, сделать ландшафтный дизайн, осветить объект. По муниципальной программе нынче на развитие динопарка отводится еще 2 миллиона рублей. Планируется использовать и средства от реализации билетов.

Заметно обновлены существовавшие и открыты новые экспозиции в краеведческом музее, который предстает перед глазами нынешних посетителей совершенно иным, и уже «не стыдно» приглашать посетителей и демонстрировать им город, скажем, вековой давности.

Город обновляется, и это радует не только нас, его жителей, но и гостей.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.