Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 декабря 2012

Обращение начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Александра Геннадьевича Ракова к населению

Рубрика: Новости.
Rakov_2012

Начальник Главного управления МЧС России по Кировской области А.Г.Раков

Чем холоднее на улице, тем больше возгораний. Только за неделю с 10 по 16 де-кабря в Кировской области число пожаров выросло в два раза, а количество погибших в огне людей – почти троекратно. По причинам пожаров «лидируют» неисправность печного отопления, неосторожное обращение с огнём, проблемы с электрооборудованием. 

Отопительная печь опасна, если она неисправна или слишком интенсивно исполь-зуется. Конечно, холода провоцируют людей активнее обогреваться, и пропорционально возрастает «человеческий фактор» — ошибки людей, нарушение элементарных норм по-жарной безопасности. Во многих случаях в пожаре виноват именно человек — злоупот-ребление алкоголем, банальная невнимательность, непотушенная сигарета.

Так, 12 декабря в пгт. Уни произошел пожар в квартире пенсионерки. На месте пожара обнаружен труп хозяйки. Погибшая проживала одна, имела привычку выносить золу после топки печи в дощатый пристрой дома. Там и началось возгорание.

13 декабря в д. Грехово Советского района произошел пожар в жилом доме пен-сионерки. В результате сгорели крыша, обгорели стены дома изнутри по всей площади. Женщина погибла. Причина пожара – неисправность и перекал печи. Дом был ветхим, и печь топилась практически непрерывно.

14 декабря в г. Малмыже произошел пожар в жилом доме, принадлежащем пен-сионеру, обгорел пол на площади 1кв. метр. Надышавшись дымом, хозяин скончался. Пол загорелся от самодельного нагревательного прибора.

15 декабря в пгт. Оричи произошел пожар в 12-ти квартирном доме. В квартире безработного мужчины, обгорели стены и имущество в комнате. На месте пожара обна-ружены трупы хозяина и его гостя. Причина пожара – неосторожность при курении од-ного из погибших. В январе 2012 года в этой квартире уже происходил пожар. Тогда из-за собственной неосторожности при курении хозяин получил ожоги 12% тела. Но он не захотел учиться даже на собственной ошибке…

Традиционно в преддверии Нового года число пожаров увеличивается. Тревожит, что ухудшение обстановки произошло ещё за три недели до праздников. По долгосроч-ным прогнозам синоптиков нынешняя зима не раз напомнит о себе холодами. Поэтому призываем жителей Кировской области внимательней относиться к любому потенци-альному источнику огня — будь то печь или сигарета. Чтобы предотвратить трагедию бывает нужно так мало. А исправить последствия пожара подчас просто невозможно.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.