Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
9 февраля 2009

Приятно, когда в кармане звенит

Рубрика: Новости.

В минувшем году в городской бюджет из всех источников доходов поступило без малого 285 миллионов рублей, или на 31,8 миллиона больше, чем в 2007 году. Половина доходной части — собственная. Финансовый профицит по его исполнению почти в два миллиона и переходящие остатки более семи миллионов рублей, что само по себе редкость, дали возможность снизить финансовые риски нынешнего года. Бюджетная обеспеченность на одного жителя составила 10,7 тысячи рублей, с ростом на 14,6 процента к 2007 году.

На расходы было направлено 283 миллиона рублей, причём значительные средства (19,5 процента от расходов) удалось выделить на затраты капитального характера и развитие. Так, на капитальном ремонте бюджетных учреждений освоено 4,6 миллиона рублей. Половина этой суммы ушла на центральную городскую больницу. Выполнены электромонтажные работы, в частности в гинекологическом и хирургическом отделениях, ремонт тамбура и коридора в родильном отделении, сантехнические и общестроительные работы в неврологическом.

Почти 2 миллиона рублей ушло на капремонт объектов образования. Половина этой суммы освоена на ремонте кровли, стен и оборудовании запасного выхода из спортзала в школе № 15. Работы капитального характера выполнены также в школах № 1, 2 и 3 и также в ряде дошкольных учреждений.

Кроме того, в течение года бюджетники регулярно и в сроки получали зарплату, причем впервые увеличение ее по муниципальным работникам, происшедшее с 1 февраля (2008 г.), и доведение минимальной выплаты до 2 600 рублей в месяц обеспечено в основном за счет средств бюджета города.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.