Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
24 декабря 2012

Дань уважения военному поколению

Рубрика: Новости.

generationВ прошедшую пятницу в обновленном зале ГДК состоялось торжественное мероприятие в связи с присвоением Котельничу почетного звания «Город трудовой славы». С приветственным словом к собравшимся обратилась глава города Л. М. Данилович. Лариса Моисеевна отметила, что правительство Кировской области высоко оценило вклад военного поколения котельничан в дело Великой Победы. Во время Великой Отечественной войны Котельнич с населением 18 500 человек был крупным мобилизационным и эвакуационным центром области. Условия войны и требования фронта изменили на многих предприятиях характер работы и ассортимент выпускаемой продукции. В Котельниче работала бронетанковая ремонтная мастерская, а также изготавливались ящики для снарядов и другая специальная продукция. С фронтовых и прифронтовых территорий сюда прибывали эвакуированные семьи военнослужащих, дети, беженцы. В городе работали 4 эвакогоспиталя.

В конце речи глава города поблагодарила ветеранов и детей войны: «Спасибо вам за ваш подвиг, мы перед вами в вечном долгу».

Знамя «Котельнич – город трудовой славы», ранее врученное в Кирове губернатором области Н. Белых главе города Л. Данилович и депутату городской Думы Н. Колчанову, было торжественно, под бурные аплодисменты, внесено на сцену воспитанниками военно-патриотического клуба «Пересвет».

Далее слово было передано инициатору ходатайства о присвоении Котельничу столь высокого звания Н. Колчанову, во многом благодаря которому наш город получил это исторически заслуженное звание. Николай Николаевич высоко оценил вклад Н. Ю. Белых в достижение этой цели и поздравил собравшихся с важным событием.

Знамя передано в краеведческий музей.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением паспортов и праздничным выступлением художественных коллективов города.

О. ИГОШИН.


система комментирования CACKLE