Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
20 декабря 2012

Дом сдан, новоселье впереди

Рубрика: Новости.

domТрадиционную оперативку в пятницу глава администрации города С. Большаков начал с приятной новости – «Котельничская строительная компания» сдала для ввода в эксплуатацию 24-квартирный дом общей площадью 902 квадратных метра. Построен он по областной программе «Служебное жилье», и в первом квартале новоселье в нем справят молодые специалисты, работники образования, здравоохранения, культуры. А прежде в квартирах предстоит установить кухонную мебель и другие блага цивилизации.

Не секрет, что проблема обеспечения жильем работников бюджетной сферы в нашей области существует давно. Поэтому губернатор Н. Белых и поручил правительству разработать программу «Служебное жилье», которая действует уже год и направлена на закрепление в бюджетных учреждениях региона квалифицированных кадров и снижение их оттока за пределы региона.

При участии «Кировской региональной ипотечной корпорации» был сформирован фонд жилья путем строительства новых зданий, реконструкции и капремонта существующих объектов и приобретения готовых жилых помещений на «вторичном» рынке недвижимости. Жилье бюджетники могут арендовать по льготной стоимости. Из областного бюджета для этого выделяются средства, которые направляются в том числе на строительство жилья в районах области. Котельнич стал одним из городов, где уже реализуется эта программа. А всего до конца 2013 года планируется ввести в области порядка 13 тысяч квадратных метров жилья!


система комментирования CACKLE