Присоединяйтесь к обсуждению
21 ноября 2012

Шахматисты – среди сильнейших в области

Рубрика: Спорт.

Более 20 лет сборная Котельнича по шахматам выезжала на чемпионат области по быстрым шахматам. Но всегда побеждали команды из Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Мы занимали с 4-го по 6-е места.

17 – 18 ноября впервые удача улыбнулась нашей первой команде (выставляли две). Мы на третьем месте среди двадцати одной участвовавшей. После первого дня соревнований занимали пятое место. Но во второй день в упорной борьбе «вырвали» третье место у соперников из Слободского и Кирова, обыграв в 8-м туре команду сильнейших кировских шахматистов «Вятская ладья».

За первую сборную города выступали Владимир Косых, Николай Толстобров, Дмитрий Шадрин, Андрей Балыбердин. Кроме того, В. Косых разделил 1 – 2-е места на первой доске, А. Балыбердин стал третьим на 4-й доске. А лидер второй команды Андрей Бахтин занял третье место на 1-й доске. В целом вторая команда (кроме А. Бахтина, А. Новоселов, В. Винокуров, В. Равинский и запасной В. Рябов) заняла десятое место. Обыграв сильного кировского соперника «Смерш», помогла первой команде занять третью ступень пьедестала.

Успехам шахматистов способствовало открытие в городе шахматного клуба. В активе котельничан уже победы в течение этого года в Орлове, Советске и Нижне-Ивкине.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.