Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 ноября 2012

Пожар изменил программу

Рубрика: Новости.

Котельничане с нетерпением ждали широко разрекламированного открытия динопарка в районе Котлянки, и в субботу, 17 ноября, пришли на торжество в огромном количестве. Тем более что сюда на разрезание традиционной ленточки должен приехать и губернатор Кировской области Н. Ю. Белых. Однако жизнь внесла свои коррективы. Торжественную часть отменили… 

В тот день в Котельниче произошло сразу несколько пожаров, и один из них начался в девять утра в недавно отремонтированном большом двухэтажном доме на углу улиц Ленина и Луначарского. К приезду губернатора, в 11 часов, пожарные все еще вели борьбу с огнем, и глава области, отменив посещение динопарка, с руководителями города отправился к месту происшествия, где оценил сложившуюся ситуацию.

Далее состоялось запланированное посещение механического завода и знакомство с планом его модернизации, а также недавно открывшегося бизнес-инкубатора Фонда поддержки малого предпринимательства. Потом в администрации прошло оперативное совещание по ситуации, сложившейся после пожара, о чем доложил глава администрации города С. Д. Большаков. Обсуждались вопросы помощи оставшимся без крова 11 семьям. Часть из них временно разместили в гостинице, остальные находятся у родственников. На этой неделе будут предложены варианты из имеющегося на данный момент в городе жилья. Губернатор также дал поручения органам исполнительной власти области по оказанию помощи погорельцам.

После совещания, в 13 часов, Никита Юрьевич все-таки выделил немного времени для посещения динопарка, где к тому времени уже побывали тысячи котельничан. Он подчеркнул значимость проекта для имиджа области и развития туризма. Далее в зале заседаний администрации города состоялась встреча с представителями общественности, предпринимателями, руководителями предприятий и организаций, где с докладом об экономическом развитии выступила глава города Л. М. Данилович.

Валерий ТОКАЕВ.
Фото автора.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.