Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 февраля 2009

По одежке протягивай… симки

Рубрика: Наши люди.

В жизни по уровню материального достатка всегда были, есть и будут люди богатые и бедные. И зачастую что для бедного недоступная необходимость, для богатого — плевая игрушка. Сейчас это вполне относится к мобильникам, которые по своим ценам и «навороченности» стабильно стремятся к бесконечности и из тривиальных средств связи давно превратились в предмет престижа для их владельцев в их кругах. Если этим владельцам в их кругах, кроме этих игрушек, блеснуть больше нечем. И тогда получаются такие казусы, над которыми кто-то пооханет, а кто-то посмеется.

Один из таких казусов произошел с котельничанкой, которая приобрела своему сыну для престижа его среди друзей настолько «навороченный» и дорогущий мобильник, что с него можно даже на перекуре в школьном туалете в Интернет выходить хоть к президенту США. Вот он пару раз так в Интернет и вышел, только отключиться не умел или забыл. И «нажег» родителей на пять тысяч с лишним! Заплатили — без проблем. Тем более что, по словам сына, он получался не самый «плохой». Потому как один его друг-интернетчик родителей своих вообще на 70 тысяч «нагрел» — и ничего!

Обратилась мама в суд, между прочим. И, между прочим, помимо материального, и моральный иск фирме вчинила — за то, что номер отключили, пока долг платила. Но во всех исках ей было отказано, поскольку услуга испрошена, оказана, а за нее надо платить.

Ничего не добившись, сердитая мама пришла в редакцию и попросила рассказать, какие сейчас в России все плохие. А я предложил ей купить сыну дешевый телефончик — исключительно для бытовой связи.

— Да вы что?! Как он тогда будет среди друзей выглядеть?! — возмутилась она.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.