Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 октября 2012

Воспитатель прекрасного

Рубрика: Культура.

Екатерина Анатольевна Ракитина

В Котельничской детской школе искусств с этого года преподавателем живописи работает Екатерина Анатольевна Ракитина. Она приехала с семьей к матери два года назад. А вообще-то родилась и выросла в миллионном Омске, крупном сибирском промышленном центре, где получила художественное образование. Закончила Омский художественно-промышленный колледж (художник-оформитель), с «отличием» Сибирский профессионально-педагогический колледж по специальности дизайн интерьера. Сейчас заканчивает учебу в филиале Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Екатерина Анатольевна с детства любила рисовать и видела в этом призвание. В Омске работала дизайнером детской мебели и художником по витражам. Учить детей живописи нравится, тем более что среди 20 юных художников в трех ее классах есть немало одаренных. Надо думать, в будущем мы не раз увидим на выставках их творчество и сможем оценить по достоинству.

Коллектив школы искусств, по словам Екатерины Анатольевны, замечательный, дружный, доброжелательный. Кроме живописи она проводит занятия по эстетическому развитию, что в наше время имеет немаловажное значение.

Валерий ТОКАЕВ. Фото автора.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.