Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
1 октября 2012

Шустрые «Комарики»

Рубрика: Новости.

«Комарики» – (слева) Т. А. Мухлынина, Л. С. Меринова, Н. Н. Грачева, А. О. Зайцев, О. А. Изергина.

Как известно, 27 сентября отмечался Всемирный день туризма. Любителей активного отдыха много везде, и у нас тоже. В минувшую субботу в Миршине прошел туристический слет для работающей молодежи, организованный администрацией города. В нем приняли участие три команды: ЦДО, пятой школы («Энергии шквал») и второй («Комарики»), в каждой по пять человек. И хотя несколько команд по ряду причин не смогли принять участие, но хорошая погода и отличное настроение способствовали успешному проведению соревнования туристов. 

Сначала устроителям слета пришлось собрать мусор, который «щедрые» котельничане оставляют не только на улицах города, но и в лесопарковой зоне. После построения и объявления начала слета-праздника первый конкурс – «Представление команды», в котором отличились «Комарики». Далее еще один конкурс – «Походное блюдо». В нем судьи отдали предпочтение команде ЦДО. Но это была лишь разминка друзей перед основным соревнованием по преодолению контрольного туристского маршрута (КТМ), включающего множество препятствий. Среди них – «вертикальный маятник», веревочные «бабочка» и «паутинка», спуски, подъемы, «маркированный маршрут» и другие. К финишу участники подходили уже изрядно уставшие, но бодрые духом, как и подобает настоящим туристам.

По итогам всех конкурсов лидером слета стали шустрые и сплоченные «Комарики» из второй школы. Второе место у пятой школы, третье — у ЦДО.

Все участники, кроме заряда энергии и бодрости, получили призы и сертификаты на приобретение туристских товаров в магазине «Лидер».

Валерий ТОКАЕВ. Фото автора.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.