Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
21 сентября 2012

Приоритет – безопасность граждан

Рубрика: Вести из ОВД.

Генерал-лейтенант полиции Сергей Александрович Солодовников

 Двадцатого сентября в актовом зале администрации города прошла встреча с новым начальником Управления Министерства внутренних дел РФ по Кировской области генерал-лейтенантом полиции С. А. Солодовниковым, назначенным на эту должность Указом президента Российской Федерации от 21 августа 2012 года.
Сергей Александрович 1964 года рождения, ветеран боевых действий: участвовал в проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе. Прошел все ступени оперативной работы, начиная с оперуполномоченного уголовного розыска. Работал в ГУВД Московской области в подразделениях по борьбе с организованной преступностью, в центральном аппарате МВД России. Хорошо знает положение дел в сфере правонарушений и специфику работы сотрудников полиции. 

Полковник полиции Алексей Анатольевич Рядчиков

На встрече с руководителями города, района, общественностью, ветеранами, личным составом полиции он представил нового начальника межмуниципального отдела МВД России «Котельничский» 49-летнего полковника полиции А. А. Рядчиков, сменившего на этом посту О. Ю. Бачева, который переведен в областной аппарат УМВД. Алексей Анатольевич ранее занимал должность заместителя начальника Управления уголовного розыска по Кировской области, и Сергей Александрович охарактеризовал его как профессионала, отработавшего более 25 лет в уголовном розыске, имеющего богатый опыт практической работы, обозначил для него основные задачи. Это прежде всего активизация борьбы с преступностью, коррупцией и экономическими преступлениями.

В ходе встречи Солодовников подчеркнул, что для сотрудников полиции всех уровней по-прежнему приоритетом остается обеспечение безопасности граждан, которые должны чувствовать себя защищенными и дома, и на улице, в любое время суток быть уверенными, что никто не вправе посягнуть на их здоровье и имущество. Борьба с уличной преступностью выходит на первое место, поскольку 40% всех преступлений совершается именно на улицах населенных пунктов. Уже сейчас в Котельниче появилось несколько пат-рулей, в их состав входят и офицеры. Число патрулей в дальнейшем будет увеличено.

Еще одно направление – обеспечение открытости и доступности сотрудников полиции, работа с общественными советами, значимость которых необходимо поднять на новый уровень. Сотрудники полиции должны постоянно находиться среди людей и знать их проблемы. Это касается прежде всего руководящего состава. Необходимо растить кадры сотрудников полиции. В этом и заключается ценность руководителя. Участковые, находящиеся в постоянном контакте с населением, должны иметь высшее образование. Дисциплина в полиции необходима безупречная. Поощряться сотрудники полиции будут только за значимую и результативную работу, а не по праздникам, как раньше.

Коснулся Солодовников также и работы ГИБДД. Уровень аварийнос-ти, травматизма на дорогах области остается неприемлемо высоким. Необходимо навести порядок, жестко пресекать нарушение правил дорожного движения.

Остановился он и на бесконтрольной торговле спиртным, особенно в ночное время и в аптеках. Здесь также должен быть наведен порядок, поскольку алкоголь – источник преступности.

Для выполнения поставленных задач надо искать резервы на месте, а не ждать помощи извне. Сергей Александрович подчеркнул, что нет вопросов, на которые нет ответов и которые нельзя решить. Нужно лишь желание работать.

В завершение встречи Солодовников ответил на вопросы, после чего состоялся личный прием граждан.

Валерий ТОКАЕВ.

Кстати, новостью для котельничан стало еще одно кадровое решение, озвученное генералом в зале – от исполнения обязанностей освобождён начальник местного подразделения ГИБДД.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.