Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
4 сентября 2012

55 на службе спорту

Рубрика: Спорт.

В декабре городской спортшколе исполнится 55 лет. В рамках уставной образовательной деятельности ДЮСШ осуществляет на бесплатной основе учебно-тренировочный процесс с детьми города в возрасте от 6 до 18 лет в соответствии с учебными программами, утвержденными государственными органами управления физической культурой и спортом и образования на 6 отделениях: спортивной акробатики (275 человек), баскетбола (79), настольного тенниса (63), футбола (45), русских шашек (43), зимнего полиатлона (26 человек). 

Сегодня в ДЮСШ обучается в соответствии с установленным муниципальным заданием 531 юный спортсмен. В том числе в группах начальной подготовки (начинающие спортсмены) – 267 человек, в спортивно-оздоровительных группах – 133, в группах учебно-тренировочных (квалифицированные спортсмены) – 131 человек. Образовательный процесс ДЮСШ – это 4 623 человеко-часа в неделю учебно-тренировочной работы, осуществляемой тренерским составом.

Тридцать четыре мастера спорта подготовлены за годы работы школы (из них в этом году документы на присвоение направлены в Госкомспорт на 4 человек). Сегодня ДЮСШ – это 18 действующих членов сборных команд области по акробатике, баскетболу (юноши), футболу, русским шашкам, настольному теннису и более 60 победителей и призеров официальных областных, российских и международных соревнований 2012 года.

Традиционно педагогическим составом школы проводятся воспитательные и оздоровительные мероприятия с учащимися: первенства ДЮСШ и турниры по культивируемым в спортшколе видам спорта, праздники («Посвящение в учащиеся ДЮСШ», «Новый год», «День защиты детей»), конкурсы («Познай себя», «Рывок к победе»), акции («Спорт вместо наркотиков», «За здоровый образ жизни»), веселые старты, экскурсии, групповые выходы на каток, выезды в аквапарк, бассейн, походы и другое. В летний период 115 наших учащихся посещали организованный в спортшколе лагерь, а 10 человек – трудовую бригаду.

Образовательные учреждения переживают сегодня далеко не лучшие времена. Не составляет исключение и наша школа. Нет нужных средств для выездов на соревнования, приобретения спортинвентаря, не выделяется необходимое время для занятий наших учащихся в зале ФОКа, дефицит тренерских кадров, неадекватный прессинг контролирующих служб… Но спортивная школа жива и, уверен, будет жить и развиваться.

Я люблю нашу спортшколу, наших ребят. Непередаваемое счастье видеть, как они растут, взрослеют, учатся преодолевать трудности, бороться и побеждать, познают великий мир спорта. Я люблю наш прекрасный, талантливый, фанатично преданный спорту и спортивной школе коллектив сотрудников.

Начинается новый учебный год, пусть он будет не хуже предыдущего. Желаю всем педагогам города здоровья, творчест-ва, талантливых, умных и старательных учеников. А спортивной школе всего этого вдвойне, еще удачи – в спорте без нее не обойтись.

Е. СПИВАК, директор ДЮСШ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.