Последнее обновление: 28 марта 2024 в 9:21
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
30 января 2009

Искусство управлять

Рубрика: Власть.

Перестройка работы на конкретный результат по единым показателям становится основной задачей не только исполнительной власти в городе, но и муниципальных учреждений. Однако нежелание спрашивать с подчиненных за качество работы становится повсеместным. Эта тенденция отразилась при защите докладов по результатам работы в прошлом году. При неудовлетворенности населения качеством большинства бюджетных услуг предложений от руководителей по их улучшению практически не последовало. Люди же часто просят элементарного внимания, когда вложения средств не нужно.

В целях стимулирования качественного труда мною даны поручения руководителям муниципальной сферы до 1 апреля нынешнего года разработать и представить планы повышения качества бюджетных услуг на период до 2011 года.

На это нацелено и введение отраслевых систем оплат труда. С 1 января нынешнего года такая система введена в учреждениях здравоохранения. С 1 апреля планируется провести переход на них в учреждениях образования и культуры. В нынешних условиях ясно, что у большей части работников повышение будет минимальным, если оно будет вообще. Принципиальность момента в том, что руководители учреждений получат полную самостоятельность в вопросах оплаты труда и формирования штатов, и важно этими полномочиями грамотно распорядиться.

Формирование муниципальной системы деятельности бюджетных учреждений и предприятий, ориентированной на результат, невозможно без активизации кадровой работы. У нас появилось слишком много «незаменимых» людей. И они будут считать себя таковыми до тех пор, пока не будет сформирован реальный кадровый резерв. Поэтому мною поручено до 1 мая нынешнего года в каждом учреждении сформировать кадровый резерв по всем должностям административного аппарата и муниципальных служащих. Такая работа когда-то была проведена, но проведена келейно, по принципу лишь бы отвязались. Теперь задача — провести ее открыто, гласно, с публикацией соответствующих сообщений в СМИ.

Это не обязательно должен быть конкурс на формирование резерва, думаю, достаточно проведения собеседований с претендентами, по результатам которых рабочие группы будут принимать решения о включении в резерв. Кадровой службе администрации необходимо до 1 сентября нынешнего года разработать программы обучения резерва и работы с ним. Аналогичные программы должны быть в управлении образования и отделе культуры. С 1 сентября планируем начать учебный год с кадровым резервом во всех сферах муниципального управления.

С. БОЛЬШАКОВ, глава администрации города.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.