Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
16 августа 2012

Приглашаем на службу в следственный отдел в МО МВД России «Котельничский»

Рубрика: Вести из ОВД.

Следователь — должностное лицо полиции Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав и интересов граждан и юридических лиц. 

Должности следователя являются должностями начальствующего состава и старшего начальствующего состава в звании от лейтенанта юстиции до подполковника юстиции.

Следственный отдел МО МВД России «Котельничский» является единым, состоящим из следственных подразделений, находящихся на территории муниципального образования : Свечинский район, Даровской район, Шабалинский район, г. Котельнич и Котельничский район.

В своей деятельности следователь руководствуется Конституцией РФ, действующим законодательством России, нормативными документами МВД России, приказами и распоряжениями Следственного комитета при МВД России, а в Кировской области соответственно УМВД России по Кировской области.

Следователь осуществляет предварительное расследование по уголовному делу. . Следователь планирует свою работу по имеющимся уголовным делам в производстве, строит свой рабочий день в зависимости от запланируемых им следственных действий. Следователь осуществляет по служебному графику очередное дежурство (на сутки) в составе выезда следственно-оперативной группы и является руководителем данной группы на месте происшествия.

Профессия следователь почетная, в системе правоохранительных органов , в системе МВД РФ является элитным подразделением.

В МО МВД России «Котельничский» имеются вакансии на должности старшего следователя , следователя подразделениях по г Котельнич, в п. Свеча.

Денежное содержание следователя составляет в среднем 30-40 000 рублей. Денежное содержание включает оклад (минимум 15000 рублей) плюс звание. В зависимости от звания и с повышением звания денежное довольствие увеличивается. Кроме того, производится ежемесячная доплата за сложность и напряженность в следственных органах , начисление за выслугу лет. При этом, срок службы в вооруженных силах, очное обучение в высшем учебном заведении (2,5 года) засчитывается в стаж работы в следственных органах . Следователь обеспечивается обмундированием. Каждому следователю обеспечивается рабочее место (служебный кабинет).

Кандидатам, желающим с посвятить себя профессии следователь предъявляются определенные требования : в обязательном порядке наличие высшего юридического образования (любой формы обчения), прохождение службы в рядах вооруженных сил. Кроме того, кандидат должен обладать хорошим здоровьем, не имеющим судимости и фактов привлечения к административной ответственности (в том числе привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Кандидат должен быть физически подготовлен, а именно сдать нормативы по физической подготовке:Подтягивание на перекладине -17 раз.Кросс 3 км.- 11мин. 50 сек.

Челночный бег 10х10м.- 24 секунды.

Если Вас заинтересовала данная информация, Вы желаете служить в следственных органах внутренних дел, отвечаете предъявляемым требованиям, можно обратиться по телефону 4-02-54 ( следственный отдел МО МВД России «Котельничский» Начальник следственного отдела майор юстиции Жданова Алла Станиславовна ) или 4-21-92 кадровое подразделение МО МВД России « Котельничский».

Зам. начальника МО МВД России «Котельничский» Начальник следственного отдела майор юстиции А.С.Жданова



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.