Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 9:19
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
8 августа 2012

До учебы осталось всего ничего

Рубрика: Образование.

Двери в страну знаний по традиции распахнутся 1 сентября, и начнется новый учебный год. Как готовятся к нему учреждения образования Котельничского района? С этим вопросом мы обратились к Николаю Николаевичу Подлевских, начальнику районного управления образования. 

– Как известно, в нашем районе действуют 16 общеобразовательных школ. Комиссия посмотрела 15 школ, и на сегодняшний день из них приняты 11 по линии Роспотребнадзора, 10 – отделом надзорной деятельности (пожарные).

Большой объем работ предстоит выполнить в Спицынской школе. Для этого выделено 4 млн рублей, которые пойдут в основном на замену старых оконных рам на пластиковые, а также на ремонт наружной канализации. Такая же сумма запланирована и на будущий год – для замены системы теплоснабжения. Ремонтируются дошкольные группы при Отворской, Комсомольской, Покровской и Молотниковской школах, чтобы ввести дополнительно 32 дошкольных места. Деньги выделены областью. Появятся и новые рабочие места.

Одной из поставленных задач является вывод радиосигнала о срабатывании сигнализации в школе на пульт ВДПО. Сделано это в 10 школах.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности зданий во всех общеобразовательных учреждениях к 1 сентября будет установлена аппаратура для видеонаблюдения, отремонтированы ограждения территории школ. На эти цели потрачено более 700 тысяч рублей.

Всего на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году будет израсходовано 7 млн 575 тысяч рублей.

Новый учебный год начнут 1 032 учащихся, что на 5 процентов меньше по сравнению с предыдущим учебным годом. Примерно на такое количество ребятишек мы «убываем» ежегодно за последнее время. А вот число дошкольников нынче перевалит за 500 человек. Это хорошая новость. Планируем выпустить из одиннадцатого класса всего 42 ученика. Мы выполняем указ губернатора области о средней наполняемости класса учащимися (8,5) и среднем числе учеников на одного учителя (6).

В заключение хочу сказать, что за последние два года в отношении к образованию со стороны властных структур произошли изменения. Это чувствуется, в первую очередь, по финансовым вливаниям. Раньше мы таких денег не имели. А это позволяет, вернее сказать обязывает, полностью подготовить школы к началу нового учебного года.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.