Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
3 августа 2012

Когда в товарищах согласья нет

Рубрика: Новости.

На днях в городской администрации состоялось очередное заседание наблюдательного совета за ходом реализации областной программы модернизации здравоохранения в Кировской области. Рассмотрен ход капитального ремонта на областные средства поликлиники и травматологического отделения городской больницы. 

Подрядчик из Нижнего Новгорода ООО «Премиумстрой» уже сорвал все сроки. Впрочем, предъявлять строгие претензии к подрядчику за срыв графиков было бы необъективным. Его подвели те, кто перед началом работ составлил некачественную проектно-сметную документацию. В ней почему-то была «упущена» калькуляция многих работ, которые нужно теперь выполнять. Например, перегородки, демонтаж водоснабжения, отопления, установка снегозадержателей на кровлях и многое другое, без чего эксплуатировать здание нельзя. Обнаружились большие «ножницы» в количестве материалов на разных участках. Кроме того, зимой из-за сильных морозов на целый месяц были отложены бетонные работы.

Представитель строительной фирмы заявил, что поликлинику, которая идет по первой очереди, предъявят к сдаче не раньше 15 октября, а травматологическое отделение – к новому году.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.