Присоединяйтесь к обсуждению
26 января 2009

В зачет спартакиады учащихся

Рубрика: Спорт.

Прошли два первенства района в зачет 19-й спартакиады учащихся общеобразовательных школ.

В первенстве по зимнему полиатлону (5 — 6 января) участвовали команды 4 сельских школ. Первое место заняли спортсмены Спицынской школы, на втором команда Макарьевской школы, третьем — Юбилейной. В личном зачете в своих возрастных группах лучшие результаты у ребят Спицынской школы (тренер А. М. Липатников). Абсолютным победителем стала Наталья Игошина.

В первенстве по волейболу среди юношей 1991 года рождения и моложе (10 — 11 января) силами померились команды 8 школ, всего 71 участник. В первой подгруппе победа досталась ребятам из Юбилейного. Второе место у макарьевцев, на третьем школьники Л. Искры. Во второй подгруппе (школы с небольшим числом учащихся) тройку призеров составили, соответственно, команды Карпушинской, Покровской, Юрьевской школ.

Первый чемпионат школьной лиги

В п. Л. Искра 8 — 9 января прошли зональные соревнования первого чемпионата школьной баскетбольной лиги области. Правда, кроме наших Боровской, Макарьевской, Спицынской школ в нем приняла участие всего одна команда из-за пределов района — из Оричей, где баскетбол традиционно имеет крепкие корни. Эта команда и вернулась домой с победой. Второй результат у Боровки, на 3-м месте баскетболисты Макарьевской школы.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и медалями, а команда-победитель получила профессиональную форму от фирмы «Кет-баскет». Каждая из команд-участниц станет еще обладателем 6 баскетбольных мячей.

На первенство ДЮСШ

Победу в нем оспаривали по баскетболу 17 — 18 января девушки 1995 — 1996 годов рождения из 5 сельских школ. Досталась она юным спортсменкам Макарья. Второе место заняли девочки Спицынской школы, третье — Боровской. По итогам соревнований была сформирована команда для участия в первенстве области среди девушек этой возрастной группы. Соревнования прошли 22 — 24 января на базе спорткомплекса в п. Л. Искра. Наша команда на … месте среди ….

Шахматные вести

В Котельниче состоялся традиционный Рождественский турнир по «быстрым» шашкам с приглашением сильных шахматистов из областного центра. В итоге кубок и денежный приз выиграл кмс из Кирова Андрей Дербенев (в прошлом году у него было 2-е место). Лучшим из котельничан стал Дмитрий Шадрин (УПП ВОС). Помогли организовать призовой фонд бывшие выпускники ДЮСШа Андрей Бахтин, Олег Вылегжанин и предприниматель Игорь Липатников.

17 января в школе № 3 прошли городские соревнования «Белая ладья». С небольшим преимуществом победила дружная команда школы № 15, на втором месте хозяева, третьем — школа № 5. К большому сожалению организаторов, 3-й год подряд в этих соревнованиях не принимает участия школа № 1.

В личном первенстве среди учащихся 1994 года и моложе, состоявшемся 18 января, у юношей сильнее всех оказался Ярослав Гончаров (школа № 5), у девушек — Настя Стригина (школа № 1). Оба учатся в 8-м классе. Призеры соревнований награждены грамотами и памятными жетонами.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.