Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
30 мая 2012

358 ребят пойдут в детсады вновь

Рубрика: Образование.

Л. ШИШМАКОВА, начальник городского управления образования.

Учебный год во всех детских садах так же, как и в школах, заканчивается в мае. Двести тридцать пять ребятишек выпускаются в этом году из девяти дошкольных образовательных учреждений города.

К 1 июня будет закончена работа комиссии по комплектованию детских садов на новый учебный год.
Основная цель ее – сделать процесс зачисления в детские сады города максимально прозрачным и обеспечить государственные гарантии на получение дошкольного образования. В составе комиссии – депутат городской Думы С. В. Пасынкова, представители родительской общест-венности. Основной принцип комплектования – соблюдение очередности и зачисление в детский сад при наличии льгот, подтвержденных документально. Сегодня в единой базе данных по Котельничу зарегистрировано 688 детишек, из них 358 пойдут в детсад летом 2012 года (в том числе 2009 года рождения – 176, 2010 года – 68). Кроме того, 25 малышей с общим недоразвитием речи будут приняты в детский сад № 1 «Улыбка».

На рассмотрение комиссии по комплектованию поступило 56 заявлений льготников. Из них 41 – от родителей детей 2010 года рождения.

Списки детей, зачисленных в детские дошкольные образовательные учреждения города, будут размещены на информационных стендах в управлении образования по адресу: ул. Ленина, 3.

С 1 июня начнется выдача путевок в детские сады. Родители, получившие путевку, должны зарегистрировать ее в детском саду. В случае, если не все путевки окажутся востребованными, будет проведено дополнительное комплектование.

В шести дошкольных образовательных учреждениях предстоит в летний период выполнить объем работ более чем на девятнадцать миллионов рублей, поэтому принимать детей детские сады начнут ближе к концу лета, когда закончатся их ремонт и реконструкция.

Одним из первых распахнет для своих воспитанников двери детский сад № 7 «Калинка», в котором ремонтные работы идут уже с начала мая.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.