Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 января 2009

Эстафету принимают молодые

Рубрика: Молодежь.

В минувшее воскресенье в городском Доме культуры состоялось торжественное открытие Года молодежи, сменившего нынче в России Год семьи. На церемонии присутствовал глава администрации Котельнича С. Д. Большаков, который в своем коротком выступлении поздравил молодых людей, надежду России, с Годом молодежи и Днем студентов, пожелал им всяческих успехов и доброго жизненного пути.

В тот не по-зимнему теплый январский вечер в Доме культуры назвали имена многих молодых людей, ставших лучшими в ушедшем 2008 году. Со многими из них читатели уже познакомились на страницах нашей газеты. В Котельниче каждый четвертый может считать себя молодым. Это бы

Прозвучал Гимн России, и на сцену стали выходить желающие поздравить с новым праздником. Среди них депутат городской Думы, представитель «Единой России» А. Б. Аммосов. Он сказал, что нам порой не хватает любви, доброты и уважения, прежде всего к своим близким. И если каждый проникнется этим, то все будет нормально не только в семье, но и в России. Алексей Борисович пожелал молодым людям учиться, работать и терпеливо копить жизненный опыт.

Между выступлениями шли многочисленные концертные номера, подготовленные молодыми артистами города.

Одними из лучших в прошлом году были названы образцовый театр ДЦК, поисковый отряд «Знамя», о его работе зрителям представлен короткий видеофильм. Лидер котельничского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Игорь Перминов рассказал, что делается в новом молодежном движении. А на сцене с поздравлением представители детской общественной организации «Юность Вятского края» и тоже желают молодым успехов во всех начинаниях. Их сменили школьные агитбригады, команды КВН, фонд поддержки малого предпринимательства и многие другие. Вышел на сцену и глава большой семьи, известный фермер В. Н. Савков. Он передал эстафету Года семьи Году молодежи и пригласил молодых специалистов смелее ехать работать и жить на село, где для них сейчас создаются очень льготные условия, которых нет в городе.

Администрация города впервые в прошлом году объявила конкурс на звание «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» года. Лучшим тренером стала старший тренер-преподаватель ДЮСШ С. М. Кручинина, воспитавшая более трехсот спортсменов, среди которых мастера спорта, победители и призеры соревнований различного уровня. А «Лучшим спортсменом» признана известная шашистка из пятнадцатой школы Альбина Самигуллина, которой вручили Диплом, подарок и ленту победителя.

В заключение торжественного собрания прозвучал Гимн молодежи. Напомним, что девиз этого вечера — «Год молодежи — докажем, сможем!».

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.