Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
23 января 2009

Поправки против кризиса

Рубрика: Новости.

В Закон «О занятости населения в Российской Федерации» внесены изменения, которые относятся к работодателям и вступили в силу с 1 января этого года. Теперь при введении режима неполного рабочего дня, смены или недели, приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в службу занятости в течение трех рабочих дней после принятия такого решения.

Нынче сообщение о неполной рабочей неделе поступило от ООО «Вымпел-М». С прошлого года на трехдневную неделю перешел мачтопропиточный завод. На неполном рабочем дне предприятие «Стромат», где часть людей в административных отпусках по инициативе администрации, а 82 человека предупреждены о сокращении. Если ситуация в экономике не изменится, в феврале возможно будут сокращены 7, а в марте — остальные.

Треть работников ООО «Моспромстройматериалы-Вятка» находится в отпусках по инициативе администрации, 65 человек предупреждены о возможном сокращении в апреле. Последние две недели прошлого года механический завод тоже работал на сокращенном дне, а часть людей была в отпуска по инициативе администрации. Сейчас коллектив трудится полным составом. Сокращает 14 человек Котельничское райпо. В декабре в связи с ликвидацией детского санатория остались без работы и обратились в службу занятости сразу 70 человек. По прогнозам к концу первого квартала численность безработных может увеличиться в полтора раза.

Н. ТОТМЯНИНА, директор Центра занятости населения.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.