Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
13 марта 2012

О плате за отопление

Рубрика: Власть.

Лариса ДАНИЛОВИЧ. Глава города Котельнича

Жители города получили платежки за отопление за февраль, которые всех повергли в шок. По сравнению с январем отопление оказалось дороже на 30 — 40 процентов. Считаю своим долгом объяснить сложившуюся ситуацию. В платежный документ за февраль вошел период с 26 января по 25 февраля. По официальной сводке о среднесуточной температуре воздуха, предоставленной Кировским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 1 по 25 января средняя суточная температура воздуха была -9,43 градуса, с 26 января по 25 февраля -19,56. Именно на это время и пришелся самый холодный период прошедшей зимы. Поддерживать нормальный температурный режим в квартирах можно было, только увеличивая температуру теплоносителя. И как итог — увеличилась плата за отопление в указанный период.

Я понимаю, что мое объяснение не снимает проблемы, платить все равно нужно. Хочу подчеркнуть, что увеличение платы никак не связано с ростом тарифа. Тариф остался прежний. А вот с 1 апреля уменьшится норматив потребления тепла для домов, не имеющих приборов учета, что немного понизит и ежемесячную плату.

Практически все города Кировской области расчеты за тепловую энергию (по приборам учета) производят круглогодично все 12 месяцев, мы — в течение отопительного периода. На комиссии по ЖКХ, при встречах с домкомами предлагалось перейти на годовой график, но все присутствовавшие каждый раз высказывались против. Мотив — пусть хоть летом будет маленькая передышка.

Глава города, администрация, депутаты не устранились от проблемы высокой стоимости Гкал, продолжаем стучаться во все двери. Двадцать восьмого марта состоится заседание рабочей группы по этому вопросу. Цель — обращение с законодательной инициативой в Законодательное собрание области с предложениями вариантов снижения тарифа.

Кроме того, все конфликтные ситуации по платежам продолжает решать комиссия, в марте ее заседания по-прежнему проводятся по пятницам, с 15 часов, с апреля время заседания комиссии будет изменено.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.