Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 января 2009

Давно пора объединяться

Рубрика: ЖКХ.

Весь прошлый год одним из главных направлений в коммунальной сфере, помимо решения текущих вопросов, было создание в многоквартирных домах товариществ собственников жилья (ТСЖ) и юридического их оформления как полноправных субъектов хозяйствования. Это нужно для того, чтобы иметь право получать дополнительно к собираемым на содержание зданий личным деньгам по существующим тарифам дополнительные из федерального бюджета на капремонт. Поскольку многие дома стары и восстановление их на будущее жителям не по карману.

Как сообщила специалист городской администрации по ЖКХ Светлана Шатова, в минувшую пятницу в актовом зале состоялось очередное собрание на эту тему. Присутствовали на нем жители, председатели домовых комитетов и старшие по подъездам 45 многоквартирных домов восточной части города. Глава города Александр Жданов, глава администрации Сергей Большаков, а также руководитель муниципальной управляющей компании ЖКХ Юлия Гусева говорили о пользе создания ТСЖ, проинформировали о новых тарифах на техническое обслуживание домов, ответили на многочисленные вопросы присутствовавших. Пожелавшие создавать товарищества получили пакеты необходимых для этого документов.

Сейчас цель ставится такая: если к 1 марта этого года в городе будет создано 10 процентов ТСЖ от числа многоквартирных домов, то есть 122, Котельнич попадет в программу финансирования капремонта жилья на федеральные деньги.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.