Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 февраля 2012

Банька на окраине

Рубрика: Новости.

Помывочная

Двадцать четвертого февраля в Котельниче состоялось открытие новой бани, что за автомойкой «Аква», напротив горгаза. Судя по количеству пришедших, горожане с нетерпением ждали этого события. Сначала по такому случаю короткая торжественная часть. А до этого, как положено, отец Анатолий из Никольской церкви освятил чистилище для плоти. 

Все выступавшие, среди которых были: глава города Л. М. Данилович, предприниматели, гости из Кирова, член Совета федерации О. А. Казаковцев, руководитель управления конвекциальных проблем М. Г. Манин, отмечали важность нового объекта для населения и положительные сдвиги в сфере услуг. Хозяйка бани, индивидуальный предприниматель Т. Д. Лобова, принимала в тот день поздравления, а традиционную ленточку разрезали А. В. Лобов, Л. М. Данилович, О. А. Казаковцев.

Далее небольшая экскурсия по новой бане. В двух просторных помывочных, рассчитанных на 12 мест каждая, могут отдельно мыться мужчины и женщины, что удобно для семей. В каждом отделении своя большая раздевалка, парная, туалет — словом, все, что нужно для банного дня. О парной особый разговор, жару там хватает, особенно на верхнем ярусе. Ну а после, потянув за ручку, любители могут окатить себя холодной водицей из специальной деревянной кадки, укрепленной вверху в моечном отделении.

В просторном вестибюле мягкие диваны, столики, буфет от ООО «Весна» с чаем, кофе, выпечкой. Помывка обойдется в 100 рублей. Дети до 5 лет бесплатно, а до 12 — за половину стоимости. На кассе продаются веники, шампуни, бальзамы и другие банные принадлежности. Кроме того, есть парикмахерская, массажный кабинет. Судя по отзывам первого дня работы, баня понравилась горожанам.

В бане с котельной пять рабочих мест.

Объект по типовому проекту строила Котельничская строительная компания, которая занимается возведением домов по программе ликвидации ветхого жилья на улице Парковой.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.