Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 февраля 2012

Общими усилиями — к здоровью

Рубрика: Спорт.

В Котельниче физкультура и спорт остаются одним из приоритетных направлений социально-экономического развития города. В целях создания условий для этого проводится работа по ряду направлений. Прежде всего это обеспечение спортивной инфраструктуры вместе с доступностью услуг. 

В 2011 году завершился срок действия муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Котельниче» на 2008 — 2011 годы. Благодаря реализации ее в городе введены в строй ФОК, две спортивные площадки. Частично проведен капитальный ремонт здания спортивной школы и укреплена его материальная база.

Уже сегодня началась реализация проектов в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Котельниче Кировской области на 2012 — 2014 годы». Общий объем финансирования ее составит порядка 13 миллионов рублей из бюджета города.

В ближайший год будут выполнены следующие мероприятия. В марте состоится открытие шахматно-шашечного клуба (ул. Прудная, 41). В июле будет сдана лыжная трасса протяженностью три километра, оборудованная зонами отдыха, в Миршине. Данный объект станет местом проведения массовых соревнований, решит проблемы организации активного отдыха горожан: зимой — на лыжах, летом — на велосипедах. На это предусмотрено 450 тыс. рублей. Предпринимаются меры по организации работы пункта проката лыжного инвентаря.

Осенью спортивной общественности будет представлена проектная документация на реконструкцию стадиона. Общая стоимость работ составляет: 2012 год — 450 тысяч рублей, 2013-й — 500, 2014-й — 8 млн рублей. В эту сумму входят футбольное поле, современные легкоатлетические дорожки, трибуны, 2 универсальные спортивные площадки, административное здание и общее благоустройство территории.

В течение года будет профинансировано свыше 60 городских соревнований по различным видам спорта и обеспечено участие спортсменов города в областных и российских соревнованиях. В конце года будут подведены итоги конкурсов и награждены лучшие коллективы физической культуры, учителя, тренеры и спортсмены.

Шестого февраля на «круглом столе» в администрации города, в котором приняли участие представители власти, спортивных учреждений и общественности, состоялся активный диалог о развитии массового спорта. Предприниматели А. Костиков и С. Забалуев подняли вопрос о возрождении хоккея с шайбой и взяли на себя обязательства по восстановлению хоккейной коробки и ее содержанию, а также организации занятий данным видом спорта. Предложение хорошее, но оно потянуло за собой массу сопутствующих вопросов, которые необходимо будет решать. При общих усилиях местной власти и малого бизнеса возможно претворение мечты в реальность.

М. ПАРЫШЕВА, консультант администрации орода.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.