Последнее обновление: 29 марта 2024 в 15:34
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
10 февраля 2012

За медицинскую справку — 600 рублей

Рубрика: Медицина.

Центральная городская больница информирует руководителей предприятий и организаций, заинтересованное население города и района о том, что с 1 января 2012 года введен в действие приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 302н, утвердивший перечень вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых производятся предварительные и периодические медицинские осмотры. Данным приказом утвержден также Порядок проведения выше указанных медицинских осмотров.

Согласно Порядку, медицинские осмотры для получения медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами проводятся 1 раз в 2 года с участием специалистов: терапевта, невролога, отоларинголога, офтальмолога, хирурга, дерматовенеролога, психиатра, психиатра-нарколога. По показаниям гражданин может быть направлен к другим специалистам.

При проведении предварительных и периодических медицинских осмотров всем обследуемым, в том числе и водителям наземных транспортных средств, в обязательном порядке проводятся клинический анализ крови, клинический анализ мочи, электрокардиография, флюорография в двух проекциях, определение содержания в сыворотке крови глюкозы и холестерина. Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического и цитологического исследований не реже 1 раза в год. Женщины в возрасте старше 40 лет 1 раз в 2 года проходят маммографию.

За счет увеличения количества обязательных лабораторных и других исследований произошло увеличение стоимости предварительных и периодических медицинских осмотров. Ориентировочно стоимость медицинского осмотра вместе с обследованиями составит около 600 рублей. В Котельничской ЦГБ данный тариф начнет действовать с даты опубликования в газете.

График и часы работы медицинской комиссии не изменились (среда, пятница с 13.00 до 16.00). Выдача медицинских справок и направлений на анализы будет производиться в регистратуре поликлиники в эти же дни, с 13.00 до 15.00, при наличии чека об оплате медицинского осмотра.

Сдать общий анализ мочи, кровь из вены натощак нужно в лаборатории с утра в любой день (здание лечебно-диагностического центра), пройти другие необходимые исследования (ЭКГ, ФГ) там же в рабочее время кабинетов. Заключение в медицинской справке делает врач-терапевт при наличии результатов пройденных исследований.

С. РУСАКОВ, главный врач.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.