Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
16 января 2009

Газета — дипломант

Рубрика: Образование.

В декабре в школу пришло радостное известие: наша газета «SCHOOL-инфо» отмечена Дипломом III степени областного конкурса «Наша газета», проводимого детской общественной организацией «Юность Вятского края».

Идея иметь свою газету была заимствована у наших болгарских друзей после знакомства с их изданием «Мечтатель». Название нашей газеты появилось само собой, так как именно тогда началась переписка на английском языке со школьниками из Польши. Первым редактором «SCHOOL-инфо» стала Вера Меркучева. Активное участие в издании и распространении газеты принимали Анжела Бузмакова и Анжелика Некрасова, Анастасия Куракина и Дмитрий Кочуров.

С тех пор прошло 3 года. Меняются состав редакции, рубрики, авторы заметок, но газета по-прежнему любима учениками школы. Ее с удовольствием читают учителя и родители, выпускники и жители деревни Родичи. Ведь в ней можно найти школьные новости, есть заметки об интересных людях, живущих рядом, выпускниках школы, есть рубрики «Проба пера», «Окно в природу», «Умелые ручки», «Нам пишут» и другие. Страничка на английском языке «English page» содержит материалы, помогающие в изучении языка, и информацию о работе кружка «Подружись с английским».

Над созданием газеты в настоящее время трудятся Светлана Кочурова, Мария Порошина, Елена Селезенева, Инга Тарасенко и многие другие. Им помогают С.А. Селезнева, учитель русского языка и литературы, а также учитель информатики Н. Н. Порошина.

Приятно, что газета такой маленькой школы, как наша, получила высокую оценку областного жюри.

В этом учебном году некоторые материалы газеты размещаются в Интернете, в блоге нашей школы, который так и называется «SCHOOL-инфо». Адрес его: http://www.rodichischool8.blogspot.com/

В. КОТЮРГИНА,
учитель английского языка школы д. Родичи.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.