Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
27 января 2012

«Подарки» судьбы

Рубрика: Новости.

Совсем не радостные «подарки» судьбы, подготовленные общеэкономическим нашим неустройством, получили под Новый год несколько десятков котельничан. В связи с ликвидацией автотранспортного объединения скоро на улице окажется очередная группа его бывших сотрудников из 40 человек. По причине банкротства остались не у дел 48 рабочих, ИТР и специалистов Котельничского лесхоза, который был филиалом областного предприятия «Кировлес». На 16 человек только что сократила свои штаты межрайонная налоговая инспекция и на 18 — войсковая часть.

По словам директора районного центра занятости населения Н. Тотмяниной, оставшиеся не у дел начинают обращаться с просьбами о постановке на учет в качестве безработных и за помощью в их дальнейшем социальном устройстве. Главная проблема здесь в том, что вакантные места на городских предприятиях хоть и есть, но они — по работникам массовых мужских профессий, которые не подходят, в частности, для женщин — бывших налоговиков и наемных войсковой части.

Подобные массовые увольнения, конечно, на какое-то время усугубят общую ситуацию по безработице в районе. Но у центра занятости сейчас достаточно широкий спектр возможностей помочь людям.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.