Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
24 января 2012

В мусоре тонем. Когда спасение?

Рубрика: ЖКХ, Нам пишут.

Идут первые недели наступившего года. Все пожелали друг другу улучшений в жизни и всяческого благополучия. А вот фирма «Сапфир» опять омрачает перспективы и вносит сомнение, что желанное сбудется. 

Так, никакого праздничного вида нет у… свалки возле магазина № 10, что по улице Чапаева. Как встретили Новый год с горой бытовых отходов, так и продолжаем с ней жить. За 17 первых дней января мусор вывезли отсюда лишь раз, и к старому Новому году выросла вторая гора.

Невольно возникает вопрос, зачем «Сапфир» взялся за вывозку бытовых отходов и занимается этим, зная, что вести этот бизнес хорошо у него нет технических возможностей? А ведь санитарные правила, действующие в городе с 1988 года, требуют соблюдения сроков вывозки и утилизации отходов. В частности, в теплую часть года это нужно делать ежедневно, а в остальное время не реже одного раза в 3 дня.

Еще парадокс. С 1 января цены на вывозку бытовых отходов подняли и с 1 июля поднимут еще, а мусорные баки опорожнять стали в несколько раз реже. Мы как тонули в мусоре, так и тонем. И когда же прекратится это безобразие? Когда перестанут обирать горожан за работу, которая делается так плохо? А плату мы вносим в полном объеме и регулярно. Проблему эту на страницах газеты поднимают многие и постоянно, но почему же не принимается кардинальных решений? Ведь есть же выход из любой ситуации, однако почему его не ищут?

Н. ШЕШУКОВ, председатель ТСЖ «Кедр».



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.