Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 декабря 2011

«Искорка»: от 35-летия к 40-летию

Рубрика: Культура.

Двадцать третьего ноября ансамбль песни и танца «Искорка» концертом на сцене областной филармонии закончил цикл мероприятий, длившийся почти полтора года, посвященный 35-летию коллектива. Концерт прошел в традициях основателей ансамбля — А. Прокошиной и В. Захарова. Высокий художественный и исполнительский уровень был по достоинству оценен зрителем, а это студенты народного отделения колледжа культуры, училища искусств им. Казенина. 

Естественно, «Искорка» это время работала на сцене не только в рамках своего юбилея, но и 75-летнего юбилея области, а также 100-летия А. М. Ронжина, бывшего председателя колхоза «Искра», много вложившего в становление коллектива. Эти три юбилея являлись лейтмотивом не только на концертах по вятской земле, но и за ее пределами и даже за рубежом.

А на ноябрьском завершающем концерте как итог были награды — Почетной грамотой Министерства культуры России награждены коллектив ансамбля за большой вклад в развитие культуры, Е. А. Кононова, заслуженный работник культуры. Чуть ранее такой грамоты в честь юбилея удос-тоены главный балетмейстер ансамбля А. Филимонова, концертмейстер В. Жданов. Художественному руководителю «Искорки» М. А. Распопину вручили Благодарственное письмо, подписанное губернатором Н. Белых.

Теперь коллектив, являющийся визитной карточкой земли вятской, желанный гость на всех народных праздниках, гуляньях, готовится к новым рубежам, связанным с сорокалетием ансамбля. Новые программы, новые концерты и никакого покоя!



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.