Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 декабря 2011

Мы желаем счастья вам в этом мире большом

Рубрика: Образование.

"Улыбка" встречает своих питомцев после длительного ремонта.

Эти слова из песни звучали первого декабря в детском саду № 1 «Улыбка», с улыбкой встретившем после длительного ремонта своих питомцев. Да, для этих маленьких котельничан даже детский сад — это огромный мир. Еще бы, каждая группа из 12 — 15 человек имеет по нескольку прекраснейших помещений — игровую комнату, спальную, логопедический кабинет, раздевалку, моечную, раздаточную, туалетную комнаты. Все уютно обустроено, все функционально и вместе сказочно красиво, все для счастливого восприятия мира! Одним словом, страна детства! 

Нынешний год в дошкольном образовании города особенный. Во второй половине его правительством области были выделены средства для дополнительного обустройства в детских садах 210 мест, чтобы в какой-то степени разгрузить проблему устройства детей в учреждения. Первый день зимы ознаменован открытием после серьезного ремонта в связи с этим детских садов № 1 и 8.

Сказка в «Улыбке» началась с порога — разноцветные гирлянды из шаров сразу создавали настроение праздника. Только малыши с родителями ступали внутрь, а им навстречу появлялись сказочная фея и звездочет со словами радости и сладким сюрпризом. А дальше у тех, кто уже ходил сюда, глаза разбегаются от обновленного до неузнаваемости сада. У тех же, кто впервые попал в дом счастья, глаза полны удивления — все ново, незнакомо, красиво, торжественно.

Как сказал на открытии глава администрации города С. Большаков, около трех миллионов вложено, чтобы расширить возможности сада и привести его в соответствие с требованиями контролирующих органов. Не обошлось и без спонсоров, они и в этот день пришли с подарками. В адрес всех их звучали слова признательности. Кировская фирма «Валеон», ведущая работы внутри здания, с помощью работников детского сада прекрасно справилась с поставленными задачами. Заместитель главы администрации С. Братухин отметил, что это только начало большого дела — все нуждающиеся должны получить места в детских учреждениях. Поэтому, кроме расширения или открытия новых групп (ред.: в «Улыбке» была торжественно разрезана ленточка в новую группу) в существующих садах, что делается в этом учебном году и будет иметь продолжение, запланировано строительство нового детского сада в микрорайоне «Юбилейный». И конечно, продолжил он, труд работников детских садов должен быть достойно оплачиваемым.

Если взять этот сад, здесь коллектив, который возглавила С. В. Бородина, — стабильный, трудоспособный, творческий. Почти все имеют высшее образование, высшую и первую квалификационные категории. Сад способен выступать достойно на любых профессиональных конкурсах и добиваться успехов. Дипломы, вывешенные в нижнем фойе, — тому подтверждение.

…Первого декабря сад оторвал первый лист нового учебного года. Пусть будет счастливым детский мир для 63 питомцев «Улыбки»! Этому посвящают свой рабочий день в каждой группе 2 воспитателя, учитель-логопед и помощник воспитателя. В добрый путь!

Тамара ТОЛСТОБРОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.