Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 ноября 2011

Первые шаги к успеху

Рубрика: Молодежь.

Обустроиться в нынешнем подвижном мире в профессиональном и личностном плане сложно, если не учиться этому с юных лет. Воспитывать в себе коммуникативность, умение видеть и понимать инновационные стороны жизни, участвовать в них, развивать творческий потенциал, накапливать необходимую сумму знаний — без этого свою нишу не найти. Кировский филиал Современной гуманитарной академии при поддержке департамента образования предоставил учащимся и студентам учебных заведений Западного образовательного округа сделать первый шаг в данном направлении. Для проведения конкурса, который так и назывался «Первые шаги к успеху», был выбран Котельнич. 

В трех номинациях — «лучший тележурналист», «начинающий предприниматель», «PR учебного заведения» — выступили одиннадцать команд. Из них пять команд из Орлова, наибольшую активность проявил Орлово-вятский сельскохозяйственный колледж — участвуя в первой и второй номинациях, выставил три команды и занял второе и третьи места. А команда орловской школы № 2 вышла победителем в номинации «лучший тележурналист», хотя ее видеорепортаж по качеству уступал видеозарисовке о Котельниче киностудии «Горизонт» из ЦДО, которую представлял учащийся третьей школы Антон Мамаев. Жюри оценило так, потому что котельничанам не хватало текстового обрамления прекрасных видеоэтюдов — либо за кадром, либо со сцены.

Продолжая разговор об орловчанах, следует отметить высокое качество выступления команды колледжа педагогики и профессиональных технологий «Окна роста» в номинации «PR учебного заведения», где все было выдержано, от заголовка до идеи. За такую органичность им жюри без колебаний отдало первое место. Но при этом отдельно рассмотрело выступления в этой номинации четырех школ — Арбажской, наших № 2 и Юбилейной, п. Свеча. Здесь отличилась команда «Солнечная Свеча» — в видеоматериале было много кадров, несущих в себе большую эмоциональную нагрузку, потому что это кадры-образы. А создать образы — уже дос-таточно высокая ступень творчества. (Планка свечинской школы оказалась выше двух команд Орлово-вятского сельскохозяйственного колледжа и в номинации «начинающий предприниматель»).

Обе наши школьные команды выс-тупили на прекрасном уровне, у каждой свои отличительные достоинства: у Юбилейной — форма выступающих, компактность, у школы № 2 — художественное творчество. Заняли они, соответственно, второе и третье места, причем капитан последней Вячеслав Овчарук получил вознаграждение за актерский образ, а сама команда признана лучшей. Арбажская школа тоже нашла свой оригинальный ход — видеоэкскурсию на «Остров детства» как ответ на вопрос телезрителей, но, к сожалению, сцена в это время практически «молчала».

Все участники «Первых шагов к успеху» получили соответствующие дипломы, значки, сувениры от Современной гуманитарной академии. Не обошли вниманием и руководителей этих учреждений. Директор академии Юрий Анатольевич Смирнов сказал, что наш округ второй, где «обкатывается» этот проект. Следующий адрес — Советск. А затем областной уровень. Если говорить о пользе данного мероприятия, то она несомненная.

Тамара Толстоброва.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.