Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
18 ноября 2011

Шаг за шагом

Рубрика: Новости.

Работники администрации города совместно с депутатами городской Думы регулярно выезжают на возводимые и ремонтируемые объекты, держат все на контроле, следят за качеством, сроками, на месте решают возникающие вопросы. Пятнадцатого ноября очередной такой выезд предложили сделать совместно с корреспондентом редакции. 

Несмотря на известные финансовые трудности, в городе ведутся работы на различных объектах. Вместе с заместителем админист-рации города по экономике и строительству С. В. Братухиным и депутатом городской Думы А. В. Лобовым отправляемся в рейд. Сначала побывали на строящейся новой бане, что напротив горгаза, возводимой Котельничской строительной компанией (КСК). Сейчас там идут внутренние отделочные работы, и скоро котельничане смогут приходить на помывку семьями. В отличие от других небольших бань здесь два моечных отделения (мужское и женское), в каждом своя парилка, раздевалки, большая общая гостиная, где можно отдохнуть, попить чай. Уже работает собственная котельная, тепла от которой хватит с избытком. Банный бизнес бурно развивается во многих городах, особенно крупных, и Котельничу в этом отношении еще предстоит многое сделать.

Следующий по плану посещения объект — район улицы Парковой, где быстрыми темпами КСК возводит ряд домов по прог-рамме переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Два одноэтажных кирпичных дома уже сданы в эксплуатацию (о чем газета писала), и сейчас строятся три двухэтажных. В каждом четыре двухуровневые квартиры. Рядом идет закладка фундаментов еще двух домов. На эти цели выделяется более 30 миллионов рублей, из них лишь 5 миллионов из городского бюджета, остальные областные и федеральные. Заместитель главы администрации Сергей Братухин говорит, что скорее всего программа будет продлена до 2015 года и надо максимально использовать возможность улучшения жилищных условий нуждающимся семьям.

Едем дальше. Одна из больших проблем — нехватка мест в детских садах города. Как известно, в этом году тридцать миллионов рублей выделено на ремонт детских дошкольных учреждений. Сумма немалая, и на эти деньги появилась возможность в существующих садах открыть дополнительно 200 мест. Но это позволит лишь наполовину решить проблему. Дальнейший шаг — строительство нового детского сада на 150 мест в новом микрорайоне Юбилейный, который будет развиваться между улицами Тургенева, Победы и Герцена (напротив дома № 44 по ул. Победы). Ну а мы подъехали к детскому саду № 1 «Улыбка», известному как «логопедический», на ул. Октябрьской, 50, где большой ремонт уже на завершающей стадии. Работники сада активно красят, моют и с нетерпением, как и родители с детьми, ждут открытия 1 декабря. Всего на ремонт «Улыбки», где дополнительно открывается группа на 15 мест, потрачено 2 млн 250 тыс. рублей. Ремонтируется буквально все: коридоры, группы, туалеты. Меняются двери. Останется в дальнейшем заменить кровлю, отремонтировать цоколь и фасад.

И еще один объект — морг, который к 1 января переедет на новое место (бывшая прачечная). Сергей Владиславович сказал, что там практически уже все готово, есть холодильные установки и другое необходимое оборудование, старое здание будет разобрано. Прощаясь, также сказал, что работы в городе накопилось много. Предстоит капитально отремонтировать поликлинику, заниматься благоустройством и асфальтированием не только улиц, но и придомовых территорий и другое. А это все деньги и деньги…

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.