Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
12 сентября 2011

Новое место отдыха

Рубрика: Спорт.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Котельниче продолжает планомерно реализовывать программу развития физической культуры и спорта в городе. На его территории появилась новая стандартная площадка для стритбола (уличный баскетбол), в городском саду оборудована баскетбольная площадка. 

В Миршине началась подготовка лыжной трассы к зимнему спортивному сезону. Предстоит выполнить большой объем работ по вырубке деревьев для приведения трассы в соответствие с правилами соревнований по лыжным гонкам. Согласно проекту освоения лесов, который подготовлен ООО «Инженерная фирма «Стройпроект» (г. Киров), лыжная трасса пройдет по существующим просекам и предполагает не только вырубку деревьев по трассе, но и уборку всей территории Миршины в границах: ул. Прудная — южная сторона, территория ФОКа и лыжная база ДЮСШ — северная сторона. Лесной участок Котельничского лесничества (квартал 46, выдела 1-13) передан муниципальному учреждению «Физкультурно-оздоровительный комплекс» по распоряжению департамента лесного хозяйства Кировской области для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

Расчистка лыжной трассы начнется в середине сентября. Просьба к населению города, особенно к жителям ул. Прудной, маршруты которых на работу, учебу и обратно проходят по этой зеленой зоне, — с пониманием отнестись к временным неудобствам при посещении Миршины.

В ближайшей перспективе планируется благоустройство мест отдыха и лесного участка (размещение информационных стендов и аншлагов по природоохранной тематике, оборудование скамеек, навесов от дождя, указателей направления движения, контейнеров для сбора мусора), строительство площадки для спортивных игр.

По вопросам деятельности на лесном участке можно обратиться по тел. 4-77-32.

В. ЩЕРБИНИН, замдиректора ФОКа.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.