Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 августа 2011

Паспорт через Интернет

Рубрика: Новости.

С первого апреля Управление федеральной миграционной службы принимает заявления от граждан в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru Граждане получили возможность обратиться в миграционную службу через Интернет с заявлениями о выдаче и замене внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации; о выдаче заграничного паспорта; о регистрации по месту жительства и по месту пребывания; о получении адресно-справочной информации; о лицензировании деятельности, связанной с трудо-устройством российских граждан за пределами государства. Также физические лица могут обратиться с ходатайством о выдаче приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. 

Для получения той или иной услуги гражданин заполняет только одно заявление, предложенное ему на сайте. Возможность сохранения этого заявления на электронном носителе сделала процедуру еще более удобной. Кроме того, заявление можно подать в любой день и в любое время суток. Обо всех этапах рассмотрения его гражданин уведомляется в электронном виде. При этом необходимость посещения миграционной службы сведена к минимуму — заявитель обращается всего один раз за получением готового документа.

При оформлении регистрации граждан РФ по месту пребывания необходимость посещения службы отпадает вообще, так как оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания направляется заявителю по почте. Лишь при оформлении заграничного пас-порта нового поколения в подразделение миграционной службы придется обратиться дважды: для цифрового фотографирования на специальном оборудовании и за получением паспорта.

Заявления, поданные через Единый портал государственных и муниципальных услуг, рассматриваются в приоритетном порядке.

Е. ШАХОВА, начальник отделения.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.