Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
12 августа 2011

Визит покажет

Рубрика: Власть.

Строительство крупного транспортно-логистического центра в нашем городе, о котором столь много говорилось еще в минувшем году и ради которого был визит в Китай главы города в составе делегации области, что-то «зависло». Разъяснить ситуацию мы попросили главу администрации города Сергея Большакова. 

По словам его, осенью нынешнего года должен состояться визит губернатора области Никиты Белых в Китайскую Народную Республику. Там будет проходить крупное мероприятие, посвященное в том числе и инвестиционной деятельности. Возможно, в рамках его и будет сдвинут вопрос с нашим логистическим центром.

В минувшие два года администрация города сделала для реализации проекта все, что от нее зависело. Очень весомой для упрочения деловых связей была и та поездка Александра Жданова в КНР. Сейчас пришла пора повысить уровень договаривающихся сторон, что способствовало бы большему их взаимодействию. Потому что проекты стоимостью в десяток миллиардов рублей на уровне муниципалитетов не продвигаются.

Со своей стороны, заверил Сергей Дмитриевич, администрация готова делать все для их реализации. Здесь много влияющих моментов, однако инвестиционная привлекательность такого центра для социально-экономического комплекса города велика, и надо двигаться вперед.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.