Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
5 августа 2011

Праздник народной песни

Поёт село родное - 2011

Спустя шесть лет в Котельнич на Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей из одиннадцати регионов России снова приехали творческие коллективы, чтобы показать себя да других посмотреть. Более двадцати хоров и ансамблей, а объединила всех нестареющая народная песня. География обширна — Кировская область, Республика Башкортостан, Московская, Нижегородская области, Пермский край, Ненецкий автономный округ, Саратовская область, Удмуртия, Чувашия и, разумеется, Котельнич и район. В одних коллективах всего три участника, в других три десятка, и возраст от дошкольного до преклонных лет. 

В первый день, 4 августа, — открытие фестиваля. Но до этого прошла встреча в поселке Ленинская Искра прославленных коллективов «Искорка» и «Белая Дача» из подмос-ковного города Котельники, создателем которых была А. В. Прокошина. С «Белой Дачей» наши «Бережане» (тоже были в поселке) познакомились и подружились в прошлом году на фестивале в Чебоксарах. И потому были рады новой встрече.

После торжественной церемонии открытия в ГДК коллективы возложили цветы к памятнику павшим котельничанам на ул. Советской, после чего вместе с жюри прошли на Верхнюю площадь, где допоздна радовали котельничан песнями и плясками. Праздник завершится 6 августа.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.