Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
18 июля 2011

Здорово, что ты есть у меня, мама!

Рубрика: Нам пишут.

В настоящее время стало распространенным явлением не общаться с родственниками, обижаться друг на друга, не поделив деньги, квартиры, дорогие вещи… Но так ли важны эти материальные ценности в сравнении с любовью и заботой мамы? 

Моя мама — Людмила Николаевна Лучинина. Ее жизненный путь похож во многом на пройденное большинством советских женщин: школа, торговый техникум, замужество, семья, дети… Судьба не очень баловала ее, оставив вдовой в 34 года с двумя детьми… А еще большой дом, огород, хозяйство. Неся в душе боль утраты любимого человека, не очерствела сердцем, нашла силы жить дальше для детей, ради будущего, которое сама четко и не представляла.

На долгие годы пришлось забыть о женском счастье — любить и быть любимой. Шло время, работа в магазине, забота об уже немолодых родителях, воспитание детей. Выросли дочери, получили образование, вышли замуж, работают. Появился и человек, который помогает, поддерживает и любит. И еще одна большая радость у нее — внуки, десятимесячные Давид и Софья. Как счастлива мама, когда все собираются дома!

Меняются ценности, мысли, поступки, люди, но неизменным остается только одно — мама. В трудную минуту на сердце всегда становится легче, когда думаешь о том, что рядом есть человек, на которого можно положиться, который готов подставить плечо и помочь остаться самим собой, несмотря ни на что. Здорово, что ты у меня есть, мама!

И. НАСИРОВА, г. Киров.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.