Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 июля 2011

Дорого внимание

Рубрика: Нам пишут.

Я часто встречаюсь с бывшими сотрудниками бывшего производственного объединения «Нижневятлесосплав», и мы всегда говорим, что нам сейчас согревает душу благодарная память о самоотверженном труде на родном предприятии. Люди уходят, но остается память об их добрых делах для страны и общества. Ветераны сейчас устают от окружающей жизни, и только память дает им духовные и моральные силы. 

Для нас, представителей старшего поколения, стало смыслом жизни успеть узнать, чем закончится нынешняя всероссийская трагедия? В годы существования объединения организовывались даже коллективные прощания с уходящими из жизни тружениками, что надолго оставалось в памяти их родных. Это обеспечивало нужное настроение всем, кто бывал тогда на похоронах.

Сегодня ничего подобного не осталось. Определенные антинародные силы развалили и уничтожили не только наше, но и многие другие крупные и мелкие предприятия. Люди остались без работы и без всякого внимания и уважения к ним со стороны тех лиц, которые обязаны проявлять заботу о них. Разрушители объединения себя не забыли, но страдают, как всегда, представители трудовых масс. Рухнуло то, что создавалось десятилетиями, и люди оказались никому не нужными.

В этом плане определенным лицам из числа руководителей всех уровней надо делать необходимые выводы. И еще надо помнить, что все зависит от нас с вами. Нужны наше слово и общественная деятельность. Потому что под лежачий камень вода не потечет, как писала на своих страницах одна из народных газет.

Н. КУРШЕВ, многолетний руководитель вышеупомянутого советского предприятия.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.