Последнее обновление: 29 марта 2024 в 15:34
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
27 июня 2011

Итоги ЕГЭ: выше областного

Рубрика: Образование.

Волнительная пора экзаменов позади. В некоторых школах уже прошли выпускные вечера. Вчерашние одиннадцатиклассники подают документы в институты, университеты, техникумы. В этом году у организаторов пункта проведения экзамена (ППЭ) была очень напряженная работа — в пятой школе сдавали ЕГЭ не только выпускники школ города (77 человек), но и близлежащих районов, а также выпускники школ прошлых лет, выпускники техникумов и училищ. Сложно было и самим ребятам. 

Несмотря на трудности, высокое эмоциональное напряжение и у детей, и у организаторов, экзаменационные будни прошли благополучно, не было ни одной апелляции по организации в ППЭ. И итоги экзаменов порадовали. Средние баллы каждой из школ по основным предметам и средний балл по городу в общем выше среднего балла по области.

По русскому языку средний областной балл 58,04, по городу — 68,47. Лучший результат по этому предмету у школы № 1 (74,83). На втором мес-те школа № 3 (69,48). Ученица этой школы Юлия Крупина показала наиболее высокие знания в городе, набрав 98 баллов из 100 возможных.

По математике средний балл по области равняется 29,08, по городу — 48,15, минимальный порог был 24 балла. Впереди по баллам идут выпускники первой школы — 54,83. Одиннадцатиклассник этой школы Андрей Пересторонин набрал 73 балла — лучший результат в городе. Второй показатель у школы № 5 (48,5). К сожалению, есть не справившиеся с заданиями — двое учащихся школы № 3.

Кроме этих основных предметов учащиеся сдавали экзамены по восьми предметам по выбору: химии, информатике и ИКТ, биологии, английскому языку, обществознанию, литературе, физике и истории. Самым массовым из них стало общество-знание. Все учащиеся справились с экзаменами, получив достаточно высокие баллы. Первое место по химии разделили школы № 1 и 2, набрав по 73 балла. Дмитрий Горохов из школы № 1 получил по информатике 92 балла. А у Анны Мамаевой из школы № 2 лучший результат по биологии (84 балла).

Прошла и государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов. Количество сдававших математику в новой форме самым большим было в школе № 2, они и показали высшие результаты в городе, сдав экзамен без «двоек». В других школах ситуация сложилась такая: 27 июня повторно экзамен по математике сдавали один девятиклассник из первой школы, пятеро — из третьей и одиннадцать — из пятой.

Хочется пожелать ребятам успешной учебы в дальнейшем — кому в школе, кому в профессиональных учебных заведениях.

О. ВЕКОВШИНИНА, главный специалист управления образования города.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.