Последнее обновление: 29 марта 2024 в 15:34
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
27 мая 2011

Приехали?

Рубрика: Трибуна.

Местные отделения партий «Справедливая Россия», КПРФ, РКРП-РПК, депутаты городской Думы выражают несогласие с позицией администрации города и части депутатов городской Думы по МУП «Котельничское ПАТО». Дело в том, что на протяжении последних лет данное предприятие неуклонно идет к развалу. Это происходит не без ведома администрации города. Своевременные адекватные меры не принимаются, кроме того, руководство предприятия стало на путь распродажи наиболее ликвидной техники. 

У нас вызывает недоумение, как руководство допус-тило до такого состояния предприятие? Почему годами не решался вопрос с районными перевозками, а их бремя ложилось на ПАТО, почему за бесценок продана вполне ликвидная техника, которая могла доставлять для города уголь, вывозить мусор, работать на сторонние организации?

Городом нанимались машины частников, а ПАТО «затухало». Отдали вывоз мусора, бытовых отходов в частные руки. И что? Стало чище? Почему у нас не налажен порядок с расписанием движения автобусов, а частники «заклевали» автоколонновские автобусы. Не потому ли, что руководство города и ПАТО это просто не волнует? Судьбу некогда мощного предприятия предрешили, как и многих других лакомых кусков муниципальной собственности. Говорят, оно бесперспективно, но как быстро подыскали покупателя и… перспектива появилась.

Мы категорически протестуем против такого русла развития города. Хватит разбазаривать и гробить народное достояние. Если нет толку, уберите вовремя руководителя и для себя сделайте оргвыводы. Наше общее убеждение — ПАТО должно и может жить, не надо его убивать.

А. ДУДИН, Е. КОЗЛОВ, Н. КОЛЧАНОВ, Л. КОСОЛАПОВА, Е. СПИВАК.

 



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.