Последнее обновление: 30 мая 2019 в 11:50

Полезные ссылки

6 Май 2011

Снова в призерах

Рубрика: Спорт. Прочитано: 262

С 19 по 23 апреля в шахматном клубе областного центра «Вятская ладья» проходил финал первенства области среди школьников «Чудо-шашки». Одиннадцать команд разыгрывали путевку на финал России, среди них шесть — из Кирова. От нашего города выступали ребята из третьей школы. Команда не подкачала и заняла третье место. А выиграл турнир физико-математический лицей (в прошлом году мы были первыми). Лидерами у нас были Иван Бычков и Алексей Перфильев — оба стали победителями на своих досках.

В личном первенстве двенадцать котельничан доказали, что они лидеры в области по шашкам. Вновь чемпионкой области стала Альбина Самигуллина, на 3-м месте Настя Мухлынина (обе из школы № 1). В группе юношей 3-е место у Алексея Перфильева — он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди старших мальчиков 2-е место занял Иван Бычков (он подтвердил кандидатское звание). Третье место среди девочек заняла Сабрина Васильева, выполнив норму первого разряда.