Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
15 апреля 2011

Фасад — лицо фирмы

Рубрика: Власть.

Сергей БОЛЬШАКОВ, глава администрации

С приходом весны какой собственник своего объекта недвижимости (здания, строения, сооружения) не хотел бы улучшить архитектурный и эстетический вид его фасада и тем самым привлечь к себе внимание окружающих? Нынче администрация города планирует продолжить ремонт фасадов муниципальных жилых домов и зданий в исторической части города. На эти цели в бюджете предусмотрен 1 миллион рублей. Руководствуясь Правилами благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе, утвержденными решением Думы от 24.12.2008 № 153 (с изменениями по решению от 30.06.2010 № 79), предлагаем юридическим и физическим лицам задуматься над внешним обликом своих объектов, их техническим состоянием и отремонтировать фасады в 2011 году или запланировать это на ближайшее время. Перед началом работ собственники или арендаторы зданий должны представить в администрацию паспорт отделки фасада для согласования. 

Размещение рекламных конструкций на фасадах зданий, ограждениях, иных элементах благоустройства производится собственником конструкции только после получения в администрации разрешения на установку в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» и Правилами размещения наружной рекламы на территории города, утвержденными решением Думы от 28.07.2010 № 92.

Размещение вывесок производится после получения в администрации свидетельства об их регистрации в соответствии с Правилами размещения средств наружной информации, утвержденными решением Думы от 28.07.2010 № 91. Информационные или агитационные плакаты и листовки должны размещаться только на специальных щитах в установленных местах.

С упомянутыми выше нормативно-правовыми актами можно ознакомиться в библиотеках города и на Интернет-сайте правительства области (www.municipal.ako.kirov.ru), проконсультироваться в секторе архитектуры и строительства администрации города (тел. 4-15-46).

Нарушение указанных Правил, то есть повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений, иных расположенных на территории города объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещение рекламных, информационных и агитационных материалов влекут согласно части 6 статьи 4.1 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области» предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3 000 рублей, на должностных лиц — от 1 000 до 20 000 рублей.

Призываем всех не ждать «манны небесной», а совместными усилиями сделать наш любимый город чистым и красивым.

С. БОЛЬШАКОВ, глава администрации города.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.