Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
14 апреля 2011

ФОК. Новости баскетбола

Рубрика: Спорт.

Начало апреля было насыщенно баскетбольными соревнованиями самого различного уровня. 2-3 апреля сборная команда города под руководством Белых А.Н. участвовало в зональных соревнованиях Чемпионата области по баскетболу в городе Советске, и заняла 1место. Как отмечали специалисты баскетбола игроки из Котельнича были не только самыми высокорослыми (средний рост выше 190 см), но и отличались лучшим уровнем технической подготовки. Лидером команды был Мотовилов Алексей, выпускник школы № 5, выступавший ранее в команде мастеров городов: Череповца, Кирова, Н.Новгорода. Порадовали и молодые игроки: Дунук Даниил и Осташов Сергей, которые вошли в стартовый состав сборной, усилив игру команды. 

5-8 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Котельнича состоится, финал чемпионата области по баскетболу среди мужских команд, в котором примут участие все сильнейшие игроки области, включая членов сборных команд Кировского государственного гуманитарного университета и Кировской сельскохозяйственной академии, выступающих во Всероссийских соревнованиях.

Думаю, жители города найдут время, чтобы придти и поддержать нашу команду, которая постарается не огорчить своих болельщиков.

7-10 апреля в ФОКе играли самые юные участники баскетбольных турниров юноши 1999 – 2000 г.р. Соревнования собрали 11 команд (120 человек) из Кирова, Кирово-Чепецка, Оричей, Кирса, Советска, Вахрушей, Котельнича. Первенство области было для них первым официальным соревнованием. В течение четырех дней состоялось более 30 игр. В финале встретились команды: школа № 57 г. Кирова, п. Вахруши Слободского района, г. Кирово-Чепецка и г. Котельнича. По накалу борьбы и эмоциям матчи этих команд не уступали встречам мужских сборных, а в игре между Кирово-Чепецком и Котельничем потребовалось даже дополнительное время, чтобы определить победителя. К сожалению, в баскетболе не бывает ничейных результатов и в итоговой таблице, команды расположились в следующем порядке:

1 место – г. Киров, 2 место – Слободской район, 3 место – г. Кирово — Чепецк,4 место – г. Котельнич.

5-8 апреля в п. Л.Искра соревновались девочки этого же возраста. Впервые, участвуя в первенстве области по баскетболу, команда города заняла 3 место из шести команд.

Баскетболисты города участвуют не только в областных, но и во Всероссийских соревнованиях. Команда юношей 1996 г.р. вернулась из Нижегородской области, где выступала в финале лучших команд детско-юношесткой баскетбольной лиги. 4 место это хороший результат в соревнованиях такого ранга.

Продолжается первенство города среди мужских команд. В очередном туре встречались команды Лидер — КСХТ, Метеор – ДЮСШ (95). Если в первой игре уверенно победила команда Лидер, то во второй юноши неожиданно выиграли у Метеора в составе, которой половина игроков сборной города.

Вот за эту непредсказуемость и любят баскетбол на всей планете. К сожалению, на соревнования в физкультурно-оздоровительном комплексе не так много зрителей. Возможно, причина в том, что для болельщиков нет хороших условий для проведения свободного времени. Отсутствие современных трибун, буфета, культурной программы соревнований, всего того, что привлекало бы людей на спорт- сооружения и в конечном итоге из любителей посмотреть соревнования котельничане могли перейти в разряд людей, которые сами выйдут на спортивные площадки, спортзалы, на беговые дорожки и лыжные трассы.

В.П.Щербинин зам. директора ФОКа.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.