Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 апреля 2011

Оправдать доверие

Рубрика: Власть, Выборы-2011.

Вступление в должность главы города Котельнича Л.М.Данилович

В минувшую пятницу в Котельниче произошло знаменательное событие. Впервые в истории на должность главы города утверждена женщина — Л. М. Данилович. Торжественная церемония состоялась в городском Доме культуры, куда, кроме депутатов городской Думы и администрации, пришли руководители предприятий, организаций, представители общественности, священнослужители, депутаты районной Думы, приглашенные гости. (См. фото). Церемонию вступления в должность открыл заместитель председателя Котельничской городской Думы А. А. Дудин. Он представил собравшимся новый состав городской Думы и пригласил на сцену нового избранного главу города Л. М. Данилович. Звучит гимн Котельнича, после чего Лариса Моисеевна приносит присягу на Уставе города. С этой минуты новый глава Котельнича считается вступившим в должность. В своем коротком выступлении Лариса Моисеевна высказала искреннюю признательность котельничанам за оказанное высокое доверие, пообещала приложить максимум усилий для решения проблем города, и в первую очередь в сфере ЖКХ. Она подчеркнула, что власть должна быть не только открытой, но избиратели должны иметь возможность оказывать влияние на власть и решать проблемы сообща. Лариса Моисеевна сказала добрые слова в адрес предыдущего руководства города, поскольку в рамках ограниченных финансовых ресурсов сделано было немало.

Далее начались традиционные в таких случаях поздравления. И первым на сцену вышел заместитель начальника управления области по вопросам местного самоуправления Г. В. Помелов. По поручению губернатора и правительства области он зачитал поздравление вновь избранному главе Котельнича. От депутатов Законодательного собрания Кировской области Ларису Моисеевну поздравил С. С. Гущин. С цветами и пожеланиями плодотворной работы на благо котельничан к ней обратился вступивший в должность четырьмя часами ранее глава Котельничского района А. А. Мамаев. Были еще многочисленные поздравления от администрации города, предприятий, организаций, настоятеля Свято-Никольского собора протоиерея о. Сергия, от энергетиков, снабжающих теплом город, которые высказали стремление к сотрудничеству. И Лариса Моисеевна выразила надежду на взаимопонимание в решении наболевших проблем.

Нельзя не упомянуть трогательное выступление школьников из пятой школы, где Л. М. Данилович проработала без малого четверть века и где последние 22 года была директором. Теперь ее место займет учитель английского языка М. А. Бородина. После завершения торжественной церемонии вступления в должность главы города собравшихся ждал приятный сюрприз — небольшой концерт народной артистки России Тамары Воробьевой.

Поздравления и пожелания позади, с понедельника началась нелегкая повседневная работа главы города и депутатов Думы, которым придется вспомнить предвыборные обещания, данные самым строгим судьям, своим избирателям.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.