Последнее обновление: 19 марта 2019 в 10:51

Полезные ссылки

4 Апрель 2011

Соревнуются шашисты

Рубрика: Спорт. Прочитано: 221

Состоялись городские соревнования учащихся «Чудо-шашки». Участвовали все школы города. В итоге путевку на областной финал выиграла команда школы № 3. А за второе место развернулась борьба между школами № 2 и 5. Сильнее оказалась команда пятой школы. В личных соревнованиях победил перворазрядник А. Перфильев (№ 3), на 2-м месте — С. Вершинин (№ 2), 3-е место — у А. Бородина (№ 5). У девочек сильнее всех стала С. Васильева (№ 3). По итогам турнира была сформирована сборная города для участия в личном первенстве области среди школьников.

Двадцать седьмого марта проводилось личное первенство города по русским шашкам среди взрослых. Участвовали 19 человек. Без поражений выступил кандидат в мастера спорта Н. Пинаев, победивший прошлогоднего чемпиона города В. Микишева (мехзавод). Третье место поделили А. Новоселов (ДЮСШ) и А. Перфильев (школа № 3). Среди шашисток лидировала А. Самигуллина, второй стала А. Мухлынина (обе из школы № 1), на третьем мес-те И. Ершова (школа № 5). Среди младших школьников сильнейший шашист — М. Крупин (школа № 5).