Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 ноября 2008

Будет третий мост

Рубрика: Новости.

Первый заместитель председателя правительства области В. В. Крепостнов направил главе города А. В. Жданову письмо, в котором сообщает, что в соответствии со стратегией развития транспорта в России до 2030 года в 2010 году планируется начало строительства третьей нитки железнодорожного пути Лянгасово — Котельнич, которая по проекту пойдет с правой стороны от нынешней двухпутки.

Финансировать строительство предполагают акционерное общество «Российские железные дороги» и федеральный бюджет. В связи с этим правительство области заинтересовано в выделении части средств на переустройство объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры (переездов, автомобильных путепроводов и дорог, других объектов, в том числе и расположенных на станциях), которые находятся в муниципальной или госсобственности в зоне строительства.

В состав проектной документации будут включены предложения городской администрации по переустройству таких объектов, которые попадают в зону строительства на городской территории.

В июле этого года в отделе перевозок Кировского отделения ГЖД прошло предпроектное техническое совещание. На нем в общем комплексном проекте предложено предусмотреть строительство у нас третьего моста через Вятку для нового главного третьего железнодорожного пути, совмещенного с автомобильным.

С ходом реализации проекта мы будем оперативно знакомить читателей.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.