Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 ноября 2008

Творчество

Рубрика: Культура.

Музыка в семье
Для чего рождается семья?
Для того, чтоб поровну ненастья,
И минуты славы пополам,
И мгновенья радужного счастья.
Для того рождается семья!

С этих строк поэтессы-котельничанки Анны Вороновой начался концерт, посвященный Году семьи, который прошел 22 ноября в детской школе искусств. Подготовила его вместе с родителями и детьми преподаватель по классу фортепиано с тридцатилетним стажем Н. Т. Амосова. И это не первое такое выступление.

Одни из семей на сцене не в первый раз и хорошо знакомы нашим читателям и зрителям, другие в этом деле новички и потому заметно волновались. Однако теплая, добрая атмосфера концерта благотворно сказалась на всех музыкантах, и выступление получилось удачным. Родители, принявшие в концерте активное участие, старательно ходили по вечерам на репетиции и задерживались допоздна, хотя иным творчество давалась непросто. Самигуллины, мама Лариса и дочка Альбина, постоянно занимающиеся музыкой, подготовили довольно сложные произведения, но и им пришлось постараться. То же можно сказать о семье Журавлевых с традиционно красивыми мелодиями и песнями.

Интересно играли на двух фортепиано три поколения Епифановых. Старшая Алевтина Николаева более 40 лет преподавала в музыкальной школе, рядом с ней за инструментом сын Игорь и внучка Маша. В исполнении Вороновых звучали фортепианные пьесы в четыре руки — Анны Владимировны и дочки Кати, вокальный номер Кати, а также песня под гитарный аккомпанемент с папой Юрием Михайловичем. Банковский служащий О. В. Кислицына продемонстрировала владение четырехструнной домрой. Запомнилось выступление семьи Блиновых, где Андрей Леонидович пел в сопровождении сына Артема. Пела и дочь Лиза, а вместе дети играли в четыре руки на фортепиано. Так же играли и сестры Туровские. Вспомнила молодость и взяла в руки аккордеон Т. В. Перминова. Ей помогала дочь Настя. Еще в этом концерте принял участие бывший выпускник школы искусств, большой поклонник музыки, закончивший классы фортепиано и аккордеона, освоивший также гитару и ударные, ныне студент ВГУ, Сергей Банников. Сергей вообще может играть часами на разных инструментах. В заключение можно сказать, что такая совместная работа неоценима для сплочения семей и открытия новых талантов.

Валерий ТОКАЕВ.
Фото автора.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.